Здоровые дети должны быть на планете

В рамках антинаркотической акции « Скажи, где торгуют смертью» в МБОУ СОШ№3 г.Ядрина социальный педагог Еремеева В.В.  в 9 «в» классе провела занятие «Здоровые дети должны быть на планете».  Просмотрев презентацию «Здоровый образ жизни» школьники выделили основные составляющие здорового образа жизни как занятия спортом, рациональнее питание,  душевное равновесие и отказ от вредных привычек (курения, алкогольных напитков и наркотиков). Обсудили видеофильм «Детский алкоголизм», где дети слушали интервью с молодыми людьми, которые начали употреблять алкоголь в подростковом возрасте и теперь жалеют об этом и с врачами  об активном  влиянии алкоголя на несформировавшийся организм и его разрушении.