Классный час, посвященный Дню Матери

23 ноября учащиеся 3 "Б" класса (классный руководитель: Владимирова В.Н.) совместно с музеем им. Н.Д.Мордвинова (директор Иванова А.О.) провели классный час, посвященный Дню Матери. Цель: воспитание уважительного отношеня к матери, сплочение школьного коллектива, ознакомление с историческим наследием района, его выдающимися людьми.  На мероприятии  присутствовали мамы учащихся. Алла Орестовна провела экскурсию по музею. Гости увидели старинные предметы быта, узнали о жизни и о том, какую огромную роль сыграли меценаты - братья Таланцевы в развитии района, ознакомились с экспозицией, посвященной народному артисту, уроженцу г.Ядрина, Н.Д. Мордвинову, а также с творческими работами учащихся школ района, посвященных родному краю. Ученики поздравили своих мам с предстоящим праздником и прочитали им стихи. Затем родителей ждал сюрприз. Им была предложена небольшая конкурсная программа. Сначала мамам  предстояло отгадать качества, которыми обладает каждая женщина - мать, затем им предложили ответить на вопросы об их детях (как зовут друзей, какой любимы предмет, какая любимая передача, любимое блюдо, любимый цвет и т.д.). На большую часть вопросов мамы давали правильные ответы, но были и случаи,  когда родители открывали для себя детей с другой стороны. И последним испытанием было знание сказок. Мамы замечательно справлялись с заданиями. По итогам конкурса победительницами стали Абакумова Марина Геннадьевна, Малышева Светлана Николаевна, Тарасова Наталья Валерьевна. Все участники получили поздравительные открытки, сделанные детьми, памятные подарки: книги о Н.Д.Мордвинове, а победители получили еще и альбомы. Познавательное мероприятие всем очень понравилось.