«Самая красивая из женщин – женщина с ребенком на руках…»

«Самая красивая из женщин – женщина с ребенком на руках…» - так называется книжно – иллюстративная выставка, оформленная в читальном зале школьной библиотеке, посвященная «Дню Матери», который будет отмечаться в России 25 ноября.

На выставке расположены книги, посвященные самым дорогим на свете людям – Мамам. Стихи и рассказы, биографии выдающихся женщин России, сценарии к проведению праздника – каждый читатель найдет здесь подходящий сценарий, книгу со стихами или рассказами о мамах  как для классных часов так и для душевного чтения.

Обращаю ваше внимание на книгу Д.Е.Егорова «Женщины – матери земли Чувашской». Книга посвящена женщинам – матерям Чувашской республики, совершившим свой материнский и трудовой подвиг. Героини очерков – люди самых разных профессий: доярки, полеводы, работницы культуры и просвещения, здравоохранения. С особой теплотой и сердечностью автор рассказывает о матерях – героинях, участницах Великой Отечественной войны, женщинах – матерях, чьими детьми гордится наш народ.

Поклон вам, мамы дорогие,

За ваш нелегкий, нужный труд,

За всех детей, что вы взрастили,

И тех, что скоро подрастут.

За вашу ласку и вниманье,

За искренность и простоту.

За мужество и пониманье,

За чуткость, нежность, доброту.