Привычки и здоровье

В рамках Всероссийской антинаркотической  акции «Скажи, где торгуют смертью»  в МБОУ СОШ№3 г.Ядрина проводится профилактическая работа с приглашением специалистов субъектов профилактики.  Педагоги  социально – психологической службы школы  провели  разъяснительную работу по профилактике употребления психоактивных веществ с учащимися 11а класса. На занятие пригласили  старшего  инспектора  ПДН Смирнову  Ю.А. Просмотрев видеоролик «Вся правда о табаке» с показанием опыта, школьники убедились о пагубном воздействии табака на организм растущего человека.  В ходе обсуждения проблемы здоровья в малых  группах  ученики сделали вывод о том, что ответственность за состояние своего здоровья несет сам человек.