Я и моя семья

В рамках республиканской акции « Дети и семья» в МБОУ СОШ№3 г.Ядрина социальные педагоги провели в 5 «в» классе занятие «Я и моя семья». Занятие прошло в форме деловой игры «Что значит любить родителей?»   В ходе игры ученики разделились на две команды «Хозяюшка» и «Настоящие мужчины».  Вспоминали обязанности девочек и мальчиков, взаимоотношение в семье между детьми и родителями. Потом  получили задание: построить свой Дом.  Очаг, уют, тепло, любовь, поддержка, понимание, праздники, радость, благодарность, вежливость, смех, игры, уважение, помощь, дружба, благополучие и другие слова:  все это  - кирпичики Дома, который построили ученики класса.  Девиз Дома: « Семья вся вместе – душа на месте». В конце занятия ребята оформили пригласительные «Приходите к нам в гости».