В рамках Года истории прошло мероприятие «Большой сказочник для самых маленьких»

В этом году отметили 125-летие со дня рождения замечательного земляка: детского поэта, писателя, переводчика, драматурга, литературного критика, редактора, общественного деятеля - С. Я. Маршака.

Детство всегда остаётся в памяти самой весёлой и яркой строкой жизни. Самые ранние его моменты запоминается на всю жизнь, и передаются из поколения в поколение замечательные строчки из стихотворений Самуила Яковлевича: «Жил человек рассеянный на улице Бассейной…», « Дама сдавала в багаж…», «Шалтай-болтай сидел на стене…», «Кто стучится в дверь ко мне…», «Эй, не стойте слишком близко…» и др. Дети с удовольствием читают книжки, которые привлекают их своей красотой и разнообразием.  К этой дате библиотека начальных классов (библиотекарь Огадярова Ю.В.) после каникул подготовила и провела литературную игру по произведениям писателя с учащимися 3 «г» класса (кл.руководитель Максимова В.И). Предварительно на каникулах ребята получили задание читать и учить стихи Маршака. Во время мероприятия третьеклассники познакомились с жизнью и творчеством детского писателя, а затем была проведена викторина по его произведениям. Учащиеся показали хорошие знания стихов Маршака, читали их наизусть.