«Эмблема Уполномоченного по правам ребенка»

В рамках проведения совместного с Минобразования Чувашии Конкурса логотипов и рисунков «Эмблема Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике» был проведен конкурсный отбор среди учащихся школы №3 города Ядрина. Конкурс проводится в целях правового просвещения обучающихся, популяризации среди обучающихся знаний об их правах и обязанностях, способах защиты прав в случае их нарушения, развития творческого потенциала школьников, а также в целях выявления лучшего логотипа и рисунка, который станет в дальнейшем основой для создания эмблемы Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике. В разных возрастных категориях победителями стали Потапова Оля (9-а класс), Киселева Мария (6 –в класс), Алексеев Женя (6-а класс). Все работы участников были воплощены идеей защиты прав ребенка. Работы победителей будут участвовать в республиканском этапе данного конкурса.