Русские народные игры

Во время осенних каникул, в рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ», учащиеся 1 «Г» класса (кл. руководитель Рыжакова В. М.) МБОУ СОШ №3 г. Ядрина собрались в классе, поиграть в русские народные игры.

В стенах родной школы можно затеять не мало игр, для которых не потребуется ни сложного оборудования, ни специального инвентаря. Тем не менее, эти игры могут оказаться занимательными и увлекательными. Русские народные игры – одно из самых любимых и полезных занятий детей.

Русские народные игры являются эффективным средством разностороннего развития, где оздоровительные, воспитательные и образовательные задачи решаются в комплексе и направлены на воспитание гармонично развитой личности.

Детям очень понравились игры: «Ворота», «Гуси - лебеди», «Пустое место», «Третий лишний».

Развлечения во время каникул доставили детям огромную радость.