В рамках Всемирного Дня отказа от курения «Законодательство и профилактика злоупотребления сигарет, ПАВ», реализации республиканского проекта «Чувашия - без табака!»

В рамках Всемирного Дня отказа от курения, реализации республиканского проекта «Чувашия - без табака!» в МБОУ СОШ№3 г.Ядрина для 8-х, 9-х классов прошла встреча «Законодательство и профилактика злоупотребления сигарет, ПАВ» с Григорьевым А.А. заместителем прокурора Ядринского района, Степановой Н.Н. главным специалистом-экспертом отдела образования и социальной политики, врачом-наркологом ЦРБ им. К.В.Волкова Сергиевской Г.В., Шаровой Л.В. ведущим специалистом-экспертом правового сектора районной администрации, членом КДН, Глазовой Н.А. социальным педагогом ЦППМСП,

Цель встречи - показать учащимся пагубное влияние сигарет, ПАВ  на растущий организм подростка.

Учащиеся прошли заочный исторический экскурс «Здоровье школьников с XVII  по XXI  век», получили представление о новшествах в области законодательства о запрете на курение, об ответственности за правонарушения, связанные с наркотиками, государственной правовой, законодательной политике в сфере профилактики распространения ПАВ, о вопросах их взаимодействия  в практической профилактической деятельности, ответили на вопросы учащихся.

Волонтёры добровольческой команды «Пульс жизни»  учащимся школы раздали буклеты о вреде сигаретного дыма.