Районный семинар-практикум на базе школы для заместителей директоров по ВР «Формирование толерантных отношений в образовательном пространстве школы. Воспитание толерантности: приемы для индивидуальной и групповой работы»

В рамках Дня народного единства, Дня толерантности  на базе МБОУ СОШ№3 г.Ядрина  прошёл районный семинар-практикум «Формирование толерантных отношений в образовательном пространстве школы. Воспитание толерантности: приемы для индивидуальной и групповой работы» для заместителей директоров по ВР Ядринского района.

Регламент работы семинара был насыщенным. Выступила зам.директора по ВР Галкина С.В. по теме «Формирование толерантных отношений в образовательном пространстве школы. Воспитание толерантности: приемы для индивидуальной и групповой работы, Виды и функции толерантности» и  раздала буклеты.

Для зам.директоров практическое занятие с упражнениями «Психологическая толерантность» провела педагог-психолог  Терентьевой Е.Н. Занятие сопровождалось презентацией.

Открытый классный час  «Воспитательная толерантность» в форме часа  общения «Урок толерантности или    учимся сочувствовать»  с 8 б  классом провела  классный руководитель  Алексеева Л.В.. Тематика классного  часа была содержательной, соответствовала возрастным особенностям учащихся. К прямому  общению были  привлечены также  присутствовавшие гости.

Яркое открытое мероприятие « Культуросохраняющая толерантность» для параллели 2-х классов дала  классный руководитель  2 б класса Козлова В.А..К проведению мероприятия были привлечены  и выпускники Козловой В.А., это учащиеся- вожатые 6б и 10 б классов. Присутствовали  ветераны педагогического труда Хрулёва А.И., Яковлева Т.А., Алексеева К.Н., Абакумова А.И.. Тёплые слова благодарности Хрулёвой А.И. прозвучали в адрес школы, классных руководителей.

При  подведении итогов семинара  позвучали положительные  отзывы о работе школы, классных руководителей.