О вреде табака и пива

В рамках Единого дня профилактики правонарушений  в 6«б», 6«в» классах МБОУ СОШ №3 г.Ядрина социальный педагог Еремеева В.В. провела профилактические занятия с прослушиванием видеолекции  профессора Новосибирского университета   Жданова В.Г. «О вреде табака» и просмотром видеоролика «Детский алкоголизм».  Школьники получили информацию о вредных ядовитых соединениях, содержащихся в сигаретах, табачном дыме и пиве, которые губительны для растущего организма. В ходе обсуждения фильма с помощью педагога учащиеся пришли к выводу о том, что в детском возрасте  происходит рост и развитие всех жизненно важных систем и функций человека, и влияние табака и пива на эти процессы, несомненно, приведут к ужасным результатам.