Моё здоровье. Устный журнал.

В рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ» в 1 «Г» классе (кл. руководитель Рыжакова В. М.) МБОУ СОШ №3 г. Ядрина проведён устный журнал «Моё здоровье».

Девиз мероприятия: «Я здоровье сберегу,

Сам себе я помогу!»

Цель мероприятия: подвести детей к определению “здоровье”.

Задачи мероприятия: здоровье и его отличия от болезни; вырабатывать стремление всегда быть здоровыми, уметь избегать контактов с больными детьми, уметь быстро поправить своё здоровье – помочь себе самому; показать значимость полезных привычек для укрепления здоровья человека; развивать у детей потребность в соблюдении правил здорового образа жизни.

По ходу классного часа дети прочитали и обсудили стихотворение С. Михалкова «Грипп», отгадывали загадки, кроссворд, вспоминали пословицы о здоровье.

В конце мероприятия дети сделали вывод: что беречь своё здоровье должен каждый человек, что дороже всего – здоровье, что здоровье надо беречь смолоду.