В рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ» в 9 в классе МБОУ СОШ№3 г.Ядрина проведён устный журнал «Я выбираю жизнь»

В рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни» в 9-в классе МБОУ СОШ №3 г. Ядрин а медбрат Александров М.Ф. провёл устный журнал  «Я выбираю жизнь» с целью формирования у учащихся здорового образа жизни. В ходе беседы выделили основные правила здорового образа жизни: правильное питание, сон, активная деятельность и активный отдых, вредные привычки.

Обсудили основные вредные факторы, действующие на человека за компьютером: сидячее положение в течение длительного времени; воздействие электромагнитного излучения монитора; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов кистей; стресс при потере информации.