В рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ!», реализации республиканского проекта «Чувашия - без табака!» добровольческая команда «Пульс жизни» провели копинг-упражнения с учащимися МБОУ СОШ№3 г.Ядрина по теме «Курению – нет!»

В МБОУ СОШ № 3 г. Ядрин  добровольческая команда здоровья (тренер команды – Галкина С.В.) провели копинг-упражнения  с учащимися на тему «Курению – нет!».

Занятие началось с визитки-призыва команды здоровья «Пульс жизни» вести ЗОЖ, прокричали «кричалки-призывы».

Копинг-упражнения-энергизаторы «Красная дорожка», «Подорожник» позволило учащимся сконцентрировать внутри себя положительную энергию и передать ее друг другу.

Волонтёры провели упражнения-энергизаторы  «Солнышко»,  «Синквейн» для сплочения коллектива.

Методом мозгового штурма произошло обсуждение причин курения и отказа от курения подростков для выработки решения. Занятие волонтёры закончили притчей.

Учащиеся прошли обучение и получили положительные эмоции.