День психического здоровья

В рамках Всемирного дня психического здоровья педагоги социально-психологической службы  МБОУ СОШ №3 г.Ядрина  провели мероприятия, направленные на поддержку физического, духовного и социального здоровья.

Ученики 8-ых классов выпустили рисунки-плакаты на тему: «Твой выбор», пропагандирующие активную жизненную позицию, радость познания, дружбы и здорового образа жизни.

В школе объявлена акция «Тайный друг», которая помогает проявить внимание и заботу тайному другу. Дети дарили друг другу смайлики и комплименты.

В течение дня дети и педагоги социально-психологической службы строили психологический забор «Добрые пожелания дорогой школе», плакаты «Калейдоскоп чувств», «Школьные приколы», «Подари улыбку миру». А учащиеся 4-ых классов изготовили  «Дерево пожеланий».

Наибольший  интерес у школьников вызвала презентация  «Хорошие уроки», целью которой является сохранение психического здоровья и профилактика депрессивного состояния.

С педагогами и старшеклассниками  педагог-психолог провел  аутотренинг с элементами релаксации.