«Учитесь улыбаться»

Цель Всемирного дня психического здоровья сократить распространения психических расстройств.

В школе №3 г.Ядрина в рамках дня психического здоровья  педагог-психолог Терентьева Е.Н. и социальный педагог Яковлева В.П. с учащимися 5-ых классов провели  личностно-ориентированное занятие «Учитесь улыбаться». Данное занятие  способствовало формированию у школьников положительной Я-концепции, доброжелательного отношения к окружающим людям. Педагоги учили ребят приемам саморегуляции и снятию мышечного напряжения. Снять мышечное напряжение, повысить настроение и придать чувство бодрости помогли упражнения «Пингвинчики», «Тренировка улыбки» и «Комплимент». В завершении дети вместе с педагогами спели песню «Улыбка» и обменялись смайликами.