«1 октября – День пожилых людей»

Люди пожилые, пусть года былые
 Будут вам опорой, дети вас поймут!
 И поклон вам низкий, от родных и близких,
 И от всей Отчизны за бесценный труд!

Календарь праздничных дат богат событиями. Есть даты, к которым начинают готовиться задолго до их наступления. Одной из них является 1 октября – День пожилых людей.14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире.
День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность. Этот праздник в школе стал доброй традицией и проводится ежегодно. В этот день ученики 6б класса (кл. руководитель В.А.Киселева)  поздравили Тарасова Геннадия Максимовича.