«Честь и хвала старшему поколению».

28 сентября в преддверии Дня всех пожилых в 3 Б классе МБОУ СОШ №3 (классный руководитель Владимирова В.Н.)  прошел классный час – «Честь и хвала старшему поколению». Цель данного мероприятия: воспитывать уважительное отношение к старшему поколению. Ребята пригласили своих бабушек и дедушек. Вначале гостям предложили посмотреть презентацию «Первый раз – в первый класс», которая напомнила всем, какими пришли ребята в первый класс: маленькими, робкими, несмышлеными. Затем ребята рассказали о своих бабушках и о том, как они дружно с ними живут, в стихах, подарили им подарки, сделанные своими руками.

Бабушки так же пришли не с пустыми руками: рукодельницы продемонстрировали свои творения (вышитые полотенца, вязаные кофточки, шали, салфетки, прихватки, одежду для кукол), а любительницы кулинарного дела угостили всех пирогами, пиццей, чак – чак. Людмила Петровна Яковлева (бабушка Яковлева Максима) – садовод – любитель – угостила виноградом и свежей клубникой из своего сада.

С первых минут в классе  воцарилась дружественная атмосфера. Создавалось ощущение, что весь класс – это одна большая семья. Гости  отметили, что такие мероприятия очень полезны и выразили пожелание,  чаще устраивать подобные встречи, а Фирсова Алевтина Васильевна (бабушка Ильиной Юлии) предложила научить всех желающих вязать крючком. Ученики также остались очень довольны.