1 октября – Международный день музыки. Выставка в библиотеке МОУ СОШ №3

            Международный день музыки учрежден 1 октября 1975 г. по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки стал композитор Дмитрий Шостакович. В нашей стране празднование этого дня было введено в традицию в 1990г., когда исполнилось 90 лет со дня рождения композитора.

Музыка – сильнейший инструмент воздействия на психику человека. Она помогает многим справиться с болью, беспокойством, грустью и тоской. Порой сама музыка является стимулятором грусти или радости. Ученые доказали, что музыка может человека сделать счастливым.

День музыки отмечается ежегодно во всем мире большими концертами с участием лучших артистов.  Его празднуют не только композиторы, музыканты и те, кто профессионально связал свою жизнь с музыкальным искусством, но и все, кто просто любит музыку и не представляет без нее своей жизни.

            Этому замечательному празднику посвящена выставка книг в школьной библиотеке. Здесь каждый найдет для себя нужный материал о классической и не только, музыке. На выставке расположены книги о жизни великих композиторов, история музыки от Древнего мира до современной музыки.

            Загляните в библиотеку, возьмите книгу в руки и вы откроете для себя волшебный мир музыки.

 Фонд библиотеки пополнился СД – дисками классической музыки. Представлены Шедевры классической музыки для детей и взрослых. Приходите 1 октября послушать классическую музыку в читальный зал библиотеки.