Классный час. День воинской славы

В МБОУ СОШ №3 г.Ядрина в 5 «А» классе учителем Литвиновой И. Г был проведён классный час «Отечественная война 1812 года».

Мероприятие проводилось в рамках Дня воинской славы. В этом году мы отмечаем 200-летний юбилей Отечественной войны 1812 года. Ученики 5 «А» класса внимательно слушали выступления классного руководителя и одноклассников, просмотрели презентацию. Они познакомились и узнали, что началом первой Отечественной войны считается 24 июня 1812 года. Наполеон был уверен, что покорит Россию и станет властелином мира, но благодаря военному гению М. И. Кутузова и самоотверженности русского народа, нашим предкам удалось разгромить неприятеля. 21 декабря 1812 года Кутузов поздравил войска с изгнанием врага из пределов России. Ученики узнали о героях той войны – Ермолове А.П, Раевском Н.Н, Давыдове Д.В, Багратионе П. И, Барклай-де-Толли М. Б. В честь торжеству русского народа, героям-победителям войны 1812 года была воздвигнута «Триумфальная арка» в Москве - глубокая признательность потомков.

Данное мероприятие не оставило равнодушным учеников 5 «А» класса к истории России. Ребята узнали об Отечественной войне 1812 года, о героях-победителях. Они поняли, что надо любить, уважать и гордиться героическим прошлым нашей родины. Мероприятие прошло интересно.