День памяти и скорби

1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Ребята из пришкольного оздоровительного   лагеря «Здоровячок» возложили цветы к памятнику павшим на Великой Отечественной войне на митинге, посвященном Дню памяти и скорби. После митинга 1 отряд посетили районную детскую библиотеку. Токарева Ирина Глебовна, заведующая детской библиотекой, рассказала о первом дне войны, как сражалась Брестская крепость, познакомила с экспонатами уголка «В землянке» В честь памяти павшим была зажжена свеча, дети почтили память минутой молчания.