Игры по станциям

Этот день в лагере «Здоровячок» при МОУ СОШ №3 г. Ядрина начался как обычно с приёма детей и зарядки. На утренней линейке школьники познакомились с правилами правильного приёма пищи и узнали о распорядке дня. После завтрака ребята встретились с участниками международной факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии», которая имеет свою 25-летнюю славную традицию. Эстафета пропагандирует здоровый образ жизни, способствует физическому воспитанию граждан и развитию массового спорта, стремится к установлению культурных и социальных связей между людьми разных стран. И сегодня, 16 июня в 9.00ч. проводили  из Ядрина в сторону Чебоксар.

Перед обедом прошла игра по станциям:

1.СТАНЦИЯ «ЕСЛИ…..!»- продолжили предложения.

2. СТАНЦИЯ «Золушка» - разобрали  разные крупы  на однородные кучки

3. СТАНЦИЯ «Юный изобретатель»  - придумать несуществующий прибор для домашнего хозяйства, написать к нему инструкцию, нарисовать этот прибор.

4. СТАНЦИЯ «Спортивная»

5. СТАНЦИЯ «Загадки тетушки Совы» - загадывали загадки о лесе

6. СТАНЦИЯ «Звонкие колокольчики» - поют песни о цветах, о лесе, о животных леса.

Победу одержал  3 отряд.