День народных традиций

Сегодня в лагере «Здоровячок» при МОУ СОШ №3 г. Ядрин – День народных традиций.  После завтрака ребята отправились на экскурсию в Дом –музей  народного артиста СССР Мордвинова. Директор музея Иванова А.О. ознакомила экспонатами, рассказала о жизни  и творчестве артиста. Учащиеся отгадывали загадки, посмотрели презентацию «Христианнские храмы г.Ядрина».

После начался праздник « Я люблю тебя, Русь». У каждого народа свои традиции, своя культура, свои сказки, поговорки, свой язык, национальный костюм, свой орнамент, народные инструменты и свои песни. Дети готовили музыкальные номера: песню, частушки, танец, шумовой оркестр. Особенно выделились Панова Мария,  Николаева Анастасия, Михайлова Екатерина из 4 отряда  с народной песней «Ой, да выйду во лесочек!». Под русскую народную песню «Во поле береза стояла» 1 отряд « Бурундуки» исполнил танец с сопровождением шумового оркестра. Замечательно выступил 2 отряд «Смешарики»  с танцем. Мальчики 3 отряда: Константинов Максим, Махмудов Санжар, Михайлов Алексей, Ананьев Михаил  исполнили задорные частушки про лагерь с сопровождением шумового оркестра. У 4 отряда слаженно сыграл шумовой оркестр чувашские напевы.  Дети продемонстрировали  знания  традиций, песен, танцев народов России. Победила дружба!