Работа трудового лагеря учащихся МБОУ СОШ №3 г. Ядрина

С 1-июня начала работу трудовой лагерь для учащихся 10-х классов МБОУ СОШ №3 г. Ядрина. В этом году, в отличие от прошлых лет, он имеет особое значение для учащихся, так как им предстоит установить на территории школы спортивный комплекс. Мальчики 10-ого класса под непосредственным руководством учителей О.Г. Михайлова, В. А. Алексеева и консультации учителей физкультуры Н. Ю. Павлова, А. Н. Трофимова дружно взялись за эту не очень простую работу (все это надо собирать по схеме, по размерам, в определенном порядке): спортивное оборудование состоит из многих деталей, которые собираются между собой с помощью крепежа по специальным чертежам.

Дети работают с интересом и споро. Особенно хочется отметить активность и добросовестность учащихся Димы Сергеева (10 «б»), Филиппа Филиппа (10 «б»), Андрея Огадярова (10 «б») и других. Каждый день учащиеся выкапывали ямы под фундамент, устанавливали определенный спортивный комплекс по размеру, заполняли щебнем – все это занимало какое-то время.

К этому времени уже установлены больше половины комплекса (за 8 дней!). Хотя и количество мальчиков в этом году небольшое (14 человек), но все же темп работы -  высокий. И это радует. Мы предполагаем, что с такой бригадой мы объем работ, поставленный перед нами выполним.