Организация летнего труда и отдыха учащихся в МБОУ СОШ№3 г.Ядрина

Для  укрепления здоровья детей и организация активного и полезного отдыха учащихся во время летних каникул на базе МБОУ СОШ№3 г.Ядрина  с 01.06.2012 г.   открыта сеть пришкольных лагерей:

Всего учащихся

заместитель директора по УВР,

Галкина С.В.,

заместитель директора по ВР

Ученические производственные бригады  девушек  под руководством учителей технологии Дмитриевой Д.А., Нарядовой Г.М  работают на пришкольном участке: сажают овощи, цветы, поливают  и  пропалывают грядки, благоустраивают школьную территорию.

Обустройством  спортивной площадки и установкой  двух новых спортивных комплектов, а также благоустройством  школьной территории заняты трудовые бригады  юношей. Работой  руководят учителя Михайлов О.Г. и Алексеев В.А..

Трудовая деятельность подростков сочетается с активным отдыхом, культурно-развлекательными и спортивно-оздоровительными мероприятиями. Кроме того, эта форма работы позволяет подросткам не только отдохнуть, но и реализовать свои психосоциальные потребности, укрепить здоровье.