День Пушкина

День начался с зарядки, на линейке командиры отчитались по количеству детей в отрядах, были представлены призёры конкурс рисунков «Лето, лето к нам пришло!». После завтрака все отряды отправились в Ядринский дом культуры. Там для них  работники районного дома культуры  приготовили игры, вопросы, презентацию по творчеству А.С.Пушкина. Мероприятие проходило в виде игры, для которой учащиеся разбились на 3 команды. У каждой команды было свое название: «Золотая рыбка», «Лебеди», «Золотые орешки».  Ребята с удовольствием участвовали в играх: «Собери слово», «Назови животное из сказок Пушкина», «Угадай сказку», «Из какой сказки предмет», также каждая команда инсценировала отрывок из сказок писателя. Вожатые приятно были удивлены, когда их пригласили для инсценирования сказки  «О рыбаке и рыбке» на новый лад. Экспромт вызвал бурю положительных эмоций, всем было весело! Выражаем огромную благодарность работникам районного дома культуры за интересное и познавательное мероприятие. Вернувшись в школу, дети приняли участие в конкурсе рисунков на тему: «Герои сказок Пушкина».