«Родники прекрасного»

Подведены итоги недели изобразительного искусства, музыки и технологии в МБОУ СОШ №3 города Ядрина. Проведены много интересных мероприятий: конкурс рисунков на тему «Помни о войне», посвященный году истории, среди учащихся 1-4 классов (ответственные Андреева Ю.А., учителя начальных классов); фотовыставка учителя изобразительного искусства Андреевой Ю. А.; персональная выставка юных художников Потаповой Ольги (8-а класс), Алексеева Евгения (5-а класс), Никитиной Кристины (2-г класс);

мастер-класс «Натюрморт из соленого теста» (Андреева Ю. А.); конкурс рисунков на тему «Пейзаж родной земли», посвященный юбилею И. И. Шишкина, среди учащихся 5-8 классов; выпуск стенда на тему «Современные чувашские художники и их творчество»(5-б класс); оформление фотостенда «Материальная культура чувашского народа» (5-а класс);

викторина «Жанры и виды изобразительного искусства» (4-ые классы); экскурсия на промышленные предприятия ( Дмитриева Д. А, 7-б класс); викторина «Цветочный рай» (Дмитриева Д. А., 5-ые классы); экскурсия по родному краю (Дмитриева Д. А., 5-б класс);

выпуск листовок «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» (5-6 классы, Нарядова Г. М.);

выпуск буклетов «Я бы в летчики пошел…» (9-ые классы, Нарядова Г. М.);КВН «Гость на пороге» (7-ые классы, Нарядова Г. М.); викторина по технологии (5-ые классы, Нарядова Г. М.); интеллектуальная игра «В мире моды» (6-ые классы, Нарядова Г. М.); Мастер-класс «Креативом по отходам» (Нарядова Г, М.); КВН «Мой дом – моя крепость» (8-ые классы, Нарядова Г. М.); конкурс «Угадай породу дерева» (5-в класс, Алексеев В. А.); посадка деревьев в рамках Всероссийского Дня посадки дерева (7-б класс, Алексеев В. А.); выпуск кроссвордов по технологии (6-ые классы, Алексеев В. А.);  лекция «Композиторы Ядринского района»(7-б класс, Руссков Н. В.); беседа «Гимн города Ядрина» (7-в класс, Руссков Н. В.); «Музыкальные театрализованные произведения – опера, балет: правила поведения в концертном зале»(4-ые классы, Руссков Н. В.); итоговая выставка-фестиваль «Родники прекрасного» среди одаренных детей 1- 9-ых классов (Андреева Ю. А., Алексеев В. А., Руссков Н. В., Нарядова Г. М., Дмитриева Д. А.).

Самым интересным мероприятием было закрытие недели – это фестиваль «Родники прекрасного». В актовом зале во время третьего урока собрались ученики начального  и среднего звена, учителя, педагоги дополнительного образования и методист Дома детского творчества Журавлева Н. П. В зале была организована интересная выставка  рисунков, поделок, вязанных и шитых изделий, авторами которых являются сами же ученики. На сцене вначале выступили юные космонавты из 3-г класса, затем был настоящий концерт. Также перед зрителями выступили руководители кружков и методист ДДТ Журавлева Н. П. Они рассказали о работе кружков и призвали учащихся после уроков заниматься своим любимым делом. Фестиваль закончился веселой детской песней в исполнении зрительного зала.