«Нам дороги эти позабыть нельзя…». Устный журнал.

В рамках празднования Дня Победы в 4 «Г» классе (кл. руководитель Рыжакова В. М.) МБОУ СОШ № 3 г. Ядрина прошёл классный час на тему «Нам дороги эти позабыть нельзя…».

67 лет наша страна не видела ужасов войны, 67 лет наша земля не вздрагивала от взрывов снарядов, но в этой светлой полосе мирной жизни были и чёрные годы войны в Афганистане и в Чечне, где гибли наши ребята.

Во время мероприятия по рассказам чтецов дети узнали о Великой Отечественной войне, как наш народ совершил подвиг, которому нет равных в истории.

Илларионова Евгения, Королькова Кристина и Широнова Софья рассказали о своих прадедах, которые сражались за Победу.

В конце классного часа учащиеся, склонив голову перед величием подвига русского солдата, почтили память всех погибших в войне минутой молчания.

Мы всегда благодарны вам будем,

Вам мы будем стихи и дела посвящать.

И традиции славные ваши

Будем мы продолжать умножать.