28 апреля - международный день охраны труда.

Система охраны труда является важной составной частью системы обеспечения безопасности образовательного процесса. Опасности часто скрыты (не видны): радиация, износ трубопровода, осколок в траве, камень за пазухой, засада в кустах. А некоторые видны, но не всегда оцениваются как опасность: посторонний запах, чужая машина, подозрительные люди, разлитое масло, пьяный человек, собака с пеной у рта. Независимо от того, видим мы их или нет, такие опасности существуют постоянно и везде, никто от них не застрахован. Пользуясь случаем,28 апреля в МБОУ СОШ №3 был проведен единый урок по охране труда. С помощью Урока напомнили ученикам о том, что они должны знать те права и обязанности, которые закреплены в действующих в стране правовых актах и чтобы могли с легкостью ими оперировать в нужных для них ситуациях. Даже разовое участие в таком мероприятии педагогов и  учеников станет действенным воспитательным и правовым актом большой общественной значимости. Учителя начальных классов провели беседу «Азбука вашей безопасности» В частности были затронуты вопросы по профилактике правонарушений, правилам  дорожного движения, совершили  путешествие в страну здорового образа жизни. Были затронуты вопросы поведения детей в школе, охрана труда и техника безопасности в компьюторных классах. Вопросы разные, но красной нитью прослеживается приоритет жизни и здоровья человека.