Час чувашского языкознания ко Дню чувашского языка «Язык родной – горжусь тобой!».

26 апреля, в рамках Недели чувашского языка и культуры, учащихся 4 «Г» класса МБОУ СОШ № 3 г. Ядрина (классный руководитель Рыжакова В. М.) пригласили в детскую библиотеку на час чувашского языкознания «Язык родной – горжусь тобой!»

В начале мероприятия четвероклассники внимательно слушали рассказ И. Г. Токаревой об И. Я. Яковлеве. По презентации дети узнали много интересного и нового о чувашском просветителе.

Учащиеся слушали рассказы, пословицы и стихи на чувашском языке, и сами переводили их на русский язык.

А в конце мероприятия дети выразительно читали стихи на чувашском языке и сделали вывод «Каждый человек должен любить и уважать тот язык, на какой земле он живёт».

Дети очень благодарны заведующей детской библиотеки Токаревой И. Г. и методисту библиотеки Ивановой Г. Г.