«Птицы – наши друзья»

«Птицы – наши друзья» - Под таким девизом прошла в читальном зале школьной библиотеки беседа о птицах с 1б классом(кл.руководитель Смирнова Г.А.). Ребята прослушали беседу о птицах, приняли активное  участие в викторине, познакомились с книгами и журналами, посвященными птицам. Ребята с удовольствием посмотрели презентацию «Голоса леса», послушали голоса птиц и животных, посмотрели фильм о лебедях. В заключении учащиеся познакомились с журналом «Свирель», каждый выбрал себе журнал и прочитал статью о птице. Кто-то читал о Совах, кто-то о пингвинах, кто – то о птице Фламинго. Равнодушных не было. Знакомство с журналом  всем понравилось. И ребята пообещали стать более частыми гостями в библиотеке.