В рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ!» реализуется республиканский проект «Чувашия- без табака!» Профилактический тренинг волонтёров «Курению – нет!»

В МБОУ СОШ № 3 г. Ядрин ЧР волонтерская команда здоровья (тренер команды – Галкина С.В.) провела профилактический тренинг на тему «Курению – нет!».

Цель  мероприятия: предоставить подросткам необходимую информацию о вреде курения и оценить важность здорового образа жизни.

Занятие началось с представления каждого члена команды здоровья. Учащиеся 8-б класса также активно продолжили знакомство с присутствующими в классе, прокричали «кричалки-призывы».

Копинг-упражнения-энергизаторы «Красная дорожка», «Подорожник» позволило учащимся сконцентрировать внутри себя положительную энергию и передать ее друг другу.

Выработав правила работы в группе, ученики делятся на четыре группы приёмом «Фруктового салата» и на ватмане создают антирекламу курения.

Волонтёры провели упражнения-энергизаторы  «Солнышко»,  «Синквейн» для сплочения коллектива.

Методом мозгового штурма произошло обсуждение причин курения и отказа от курения подростков для выработки решения. Заняти волонтёры закончили притчей.

Цель занятия была достигнута. Учащиеся прошли обучение и получили положительные эмоции.