В МБОУ СОШ №3 г.Ядрина прошло обучение персонала в области оказания первой помощи пострадавшему

Иногда ситуация складывается так, что соблюдение всех правил охраны труда и техники безопасности не может уберечь работника от несчастного случая. В такой ситуации на первый план выходит оказание первой помощи, от своевременности которой зависит здоровье и ,возможно, жизнь пострадавшего. В связи с этим в МОУ СОШ №3 ежегодно проводится обучение персонала в области оказания первой помощи пострадавшему, что регламентировано статьями 212 и 215 ТК РФ. Работники обязаны понимать, что оказание первой доврачебной помощи пострадавшим входит в перечень их производственных навыков. Обучение проводят Александров М.Ф., медбрат, и преподаватель-организатор по ОБЖ Филиппов А.В.