Открытие недели книги «Приключения в Книгограде» -театрализованное представление

«Книга – учитель,

Книга – наставник,

Книга – надёжный товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если ты выпустишь книгу из рук»

23 марта в Ядринской детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги. На театрализованное представление «Приключения в Книгограде» были приглашены учащиеся начальных классов МБОУ СОШ №3  и воспитанники детского сада «Золотой ключик» г. Ядрина.  Ребята вместе со сказочными героями отправились в Книгоград: отгадывали загадки, узнавали героев книг, угадывали авторов произведений, читали стихи и пели веселые песенки. В Книгограде их встретили Королева книг и герои произведения А.Толстого Буратино и Мальвина (театральная студия «Восторг» - руководитель Мареева Е.Н.). Сказочные герои рассказали участникам театрализованного представления, как нужно относиться к книге, показали поучительную сценку «Две книги».  Ведущая праздника - заведующая детской библиотекой  Токарева И.Г. рассказала ребятам о мероприятиях, которые пройдут в течение этой недели. Любителей чтения ждут разнообразные интересные мероприятия: День театра «И взвившись занавес шумит…», День художника, День читательских удовольствий, День эрудита – интеллектуально-развлекательная викторина, в которых дети могут принять активное участие во время весенних каникул. Библиотека ждет своих юных читателей!