«Наши увлечения»

Душа и руки создают шедевры,

Да просто украшают нашу жизнь.

За чудо творчества, истраченные нервы

Рукам искусным низко поклонись…

В рамках месячника по профориентации в 5-а классе МБОУ СОШ №3 (классный руководитель Андреева Ю. А.) города Ядрина  прошел открытый классный час «Наши увлечения». После уроков в актовом зале школы собрались учащиеся 5-а, 5-б, 5-в классов, их учителя, родители, а также администрация школы и директор МОУ ДОД «Ядринский районный дом детского творчества» Иванова Г. А. Ведущие мероприятия Павлова Алина и Селивестров Евгений вначале рассказали о значении хобби. Далее на сцену были приглашены спортсмены класса, это Глазкова В., Еремин Д., Родионов А. и другие. Вика Глазкова в этом учебном году несколько раз становилась победителем в  различных районных соревнованиях. После спортсменов на сцену вышли юные художники класса: Алексеев Евгений, Смирнов Александр, Илларионова Люба и др. Они не раз защищали честь класса и школы на различных творческих конкурсах и стали победителями.  Третьими на сцену были приглашены умелые ручки: юные мастера вязания, шитья, конструирования, моделирования, цветоводства  и др. Интересными были рекламные паузы, это конкурсы: быстрое вязание, армрестлинг, художник-левша. Закончился классный час веселым русским танцем и любимой песней класса «Дружба». Самое главное в проведении этого мероприятия было то, что учащиеся 5-ых классов поняли, что хобби человеку не дает скучать, помогает быть интересным человеком и не встать на преступный путь.