В МБОУ СОШ№3 г.Ядрина в рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ» в 10а классе прошла дискуссия «Этика сексуальных отношений. Гендерные позиции»

В МБОУ СОШ№3 г.Ядрина  в рамках месячника «Молодёжь за ЗОЖ»  в 10а классе медбрат Александров М.Ф. провёл дискуссию «Этика сексуальных отношений. Гендерные позиции».

Обсудили стадии взросления человека, формирование ролевых позиций, в том числе гендерных; учащиеся инициировали   осмысление собственных потребностей в сфере отношений с представителями противоположного пола.

Ответили на вопросы, предложенные в  учебно-демонстрационном материале «Психосексуальные особенности юношей и девушек в различные возрастные периоды». Создали предпосылки для введения понятия ответственного поведения.

От Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Медицина для Вас» учащиеся получили  памятки «Эпидемия ВИЧ-инфекция».