«Космос и я»

Так называется номинация изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества республиканского конкурса «Дорога к звездам», посвященного 50-летию первого полета А. Г. Николаева. Конкурс проводится с целью выявления, развития и поддержки одаренных детей в области технического, литературно-художественного творчества, изобразительного искусства и направлен на стимулирование интереса учащихся к углубленному изучению истории космонавтики и привлечения  решению научных и технических задач.

Рисунки «Космос во сне и наяву» Киселевой Марии ( 5-в класс) и «Неразлучные друзья» Алексеева Евгения (5-а класс) прошли районный этап и направлены на республиканский этап конкурса. Оба они являются обучающимися творческого объединения «Волшебная кисточка» (педагог Андреева Ю. А.) и учатся в МБОУ СОШ №3 города Ядрина. Пожелаем же им успехов!