«Праздник дорожных знаков»

В  МБОУ СОШ №3 г. Ядрина в 1 Д классе, классный руководитель Смирнова Г.А., в рамках месячника, был проведен классный час, посвященный дорожным знакам. Мы живем в красивом городе с широкими улицами и перекрестками. По ним движется много легковых и грузовых автомобилей, едут автобусы и никто никому не мешает. Это потому, что есть четкие и строгие правила для водителей и для пешеходов. Первоклассники познакомились с дорожными знаками, по которым водители узнают, где можно ехать, а где движение запрещено. Знаки предупреждают об опасностях на дорогах. Эти знаки должны знать и пешеходы. Ученики посмотрели дорожные знаки, объяснили, что обозначает каждый знак, разыгрывали дорожные ситуации. Ребята сделали вывод, что правила дорожного движения очень важны, знать их должен каждый взрослый и каждый ученик, не нарушать эти правила, тогда у нас не будет несчастных случаев на дорогах.