Офицерский бал в МБОУ СОШ №3 г.Ядрина в рамках Года российской истории

Офицерский бал – это дань уважению традициям! Такое мероприятие даёт почувствовать офицеру, что его труд нужен обществу. А сегодня это дорогого стоит. Поднять престиж военной службы может только общество, в котором есть своя армия.

В 2012 году в Российской Федерации отмечается сразу несколько важных исторических юбилеев. Это 1150-летие российской государственности, 200-летие Победы в Отечественной войне 1812 года, 150-летие со дня рождения  государственного деятеля Российской империи Петра Столыпина. В связи с этим 2012 год объявлен Годом российской истории.

В МБОУ СОШ №3 уже проходят мероприятия, посвященные историческим юбилеям.

В тёплой обстановке в помещении актового зала МБОУ СОШ №3 г.Ядрина 24 февраля, вот уже в одиннадцатый раз, учащиеся 10-11-х классов чествовали защитников Отечества, собрав лучших офицеров и ветеранов. В этот раз на бале присутствовали начальник ОМВД России по Ядринскому району Тевянов О.Г., начальник штаба ОМВД России по Ядринскому району Моисеев В.В., председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Толстов Н.С., майор милиции в отставке Захаров Н.М., инспектор отделения надзорной деятельности Ядринского района Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ермошкин А.В. Директор школы, Кузнецова Т.М., тепло поздравила гостей и юношей 10-11-х классов с Днём защитника Отечества.

Много было сказано со сцены слов поздравлений в адрес защитников и ветеранов Отечества. В очередной раз мы вспоминали о нелёгкой военной службе и необходимости ратного труда военного человека. Благодарили ветеранов военной службы и боевых действий ряда войн и локальных конфликтов.

Гости выступили перед юношами и девушками с приветственным словом, рассказали о трудной и самоотверженной жизни офицера, обратились к будущим солдатам Отечества с призывом помнить о доблести и мужестве российских военнослужащих, в разные времена с честью выполнявших свой долг, и стать достойными защитниками своей Родины.

Были подарки и розыгрыши, шаржи и конкурсы. Как всегда организаторы подготовили праздничные концертные номера: патриотические песни, танцы на военную тематику, сценки из армейской жизни.

Все покинули этот зал в хорошем настроении, с ощущением праздника, которое останется надолго.