«Имя, зовущее к победе»

«Имя, зовущее к победе» - 9 февраля исполняется 125 лет легендарному военачальнику гражданской войны, нашему земляку Чапаеву Василию Ивановичу. Этой дате адресована вышеназванная выставка, оформленная в читальном зале школьной библиотеки. Боевой путь Василия Ивановича отмечен рядом подвигов, его заслуги перед страной немалые. Он прошел суровую школу жизни простого рабочего, затем солдата. Имя Василия Ивановича навечно осталось в памяти народной. Его имя отмечено в книге «Наши земляки – герои гражданской войны» и в книге «Полководцы России». Данная книга повествует о выдающихся военных деятелях России с древности до наших дней. Освещает наиболее значительные вехи военной истории нашей страны, крупные битвы и сражения. Книга для тех, кто интересуется отечественной историей.