«Творчество»

Так называется одно из направлений 14 школьной научно-практической конференции «Мир вокруг нас» (научное общество учащихся «Эрудит») при МБОУ СОШ №3 г. Ядрин. В этом направлении работали 4 секции: «Рукоделие», «Фотография», «Живопись и графика», «Дизайн одежды». Активное участие приняли учащиеся 5-а , 7-б, 8-б, 8-а классов. Фотографии на тему «Удивительное рядом», выполненные учащимися 5-а класса Селивестровым Женей и Павловой Алиной, понравились зрителям и жюри яркими красками природы и необычными композициями. Живописная работа Оли Потаповой (8-а класс) и графический рисунок Жени Алексеева (5-а класс) изображают самобытность чувашского народа (руководитель Андреева Ю. А.). Ванюшкина Лена и Павлова Юлия из 8-б класса выполнили исследовательскую работу на темы «Вышивка  и лоскутное шитье Ядринского района» (руководитель Нарядова Г. М.). А девочки из 7- б класса удивили жюри своими умелыми ручками: Кузнецова Аня испекла сладкий  пирог по своему рецепту, Панова Мария вышила подарочные картины, Зубкова Дарья выполнила чудесные поделки из бисера (руководитель Дмитриева Д. А.). Все учащиеся получили свидетельства участника конференции, а победители награждены дипломами.