Познавательная игра «В гостях у Зимы»

Здравствуй, гостья-зима!

Просим милости к нам -

Песни Севера петь

По лесам и полям.

Есть раздолье у нас!

Где угодно, гуляй,

Строй мосты по рекам

И ковры расстилай.

Учащиеся 4 «г» класса (классный руководитель Рыжакова В.М.) МБОУ СОШ № 3 г. Ядрин 26 января, несмотря на морозную погоду, посетили Ядринскую детскую библиотеку, где была проведена познавательная игра «В гостях у Зимы».

Моисеева И. В.начала мероприятие с чтения стихотворения о зиме, сообщила, что матушка – зима прислала детям письмо с различными заданиями.

Учащиеся разгадывали зимние загадки, отгадывали известные пословицы о зиме по первым словам, участвовали в литературной викторине «Сказки о зиме». Четвероклассникам очень понравилось «лепить» снеговиков из бумаги.

К мероприятию активно готовились и дети. Они подготовили народные приметы, читали стихи русских поэтов о зиме. Особенно понравилось выразительное чтение стихов Широновой Софьи, Илларионовых Лены и Евгении, Карповой Ксении, Махмудовых Зухры и Фатимы.

Учащиеся благодарны работникам библиотеки за увлекательное и познавательное путешествие в зимнее царство.