«К нам новая книжка пришла»

«К нам новая книжка пришла» - в библиотеку школы поступили книги Чувашского книгоиздательства. Выбор книг представлен на все вкусы и желания. Тут и чувашские сказки, книги детских писателей, как для самых маленьких, так и для старшеклассников. Пролистав страницы книги «Чувашская Республика. Приглашение к сотрудничеству» вы узнаете о многих предприятиях, что работают в Чувашской республике, расширите свой кругозор в области выбора профессии и возможно, остановите свой выбор повышения знаний на одном из учебных учреждений нашей Республики.

В Книге И.С.Дубанова «Географические названия Чувашской республики» представлено около 3000 географических названий – населенных пунктов, озер, рек, оврагов. Книга  интересна тем, кто интересуется  историей и природой родного края.

Жачева В.Н «Чувашская вышивка. Советы мастерицы» - это краткий очерк об искусстве чувашской вышивки, описание швов и их разновидностей, а так же иллюстративный ряд из произведений автора.

«Животный мир Чувашии» - иллюстрированный справочник, подготовленный Государственным природным заповедником «Присурский», является справочником  по изучению природы Чувашской Республики. Содержит иллюстрированное описание 1113 видов животных и сведения об их образе жизни.

Обо всех книгах рассказать здесь просто невозможно. Приходите, листайте страницы книг, знакомьтесь с книгами. Пусть они будут вашими друзьями и помощниками во всех случаях жизни.