Районная олимпиада по английскому языку

13 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в традиционной районной олимпиаде по английскому языку. Среди участников – самые лучшие ученики, победители школьной олимпиады. Основными целями олимпиады по иностранным языкам являются, как известно, выявление и развитие у обучающихся средних образовательных учебных заведений творческих способностей, интереса к изучению иностранных языков, создание условий для поддержки одаренных детей.

Невозможно добиться хороших результатов, без большой подготовительной работы. Поэтому учащиеся 10 «Б» класса (учитель Селянкина И.В.), начиная с сентября 2011 года, еженедельно занимались на факультативе, где отрабатывали употребление лексического и грамматического материала, не входящий в школьную программу, выполняли задания по аудированию на основе тестов ЕГЭ. Дети также получали дополнительное домашнее задание.

Олимпиадные задания по аудированию и письму в этом году были усложнены. Конечно, у большинства участников вызвало определённые трудности, например, написание делового письма.

Но наши учащиеся успешно преодолели все трудности.