Завершилась декада иностранных языков

С 23-го по 30-е ноября 2011 года в школе прошла декада иностранных языков. В рамках декады всеми учителями иностранных языков проводились различные мероприятия – игры с алфавитом в начальных классах, конкурс на лучшую газету «День благодарения», конкурсы презентаций, рисунков, викторины, заочные экскурсии и путешествия, эстафеты знаний и другие. Во внеурочное время был организован показ мультипликационных и художественных фильмов, поставленных по произведениям английских писателей: «Синдерелла», «Белоснежка и семь гномов», «Бемби», «Всадник без головы», «Джейн Эйр».

Сценарии всех мероприятий были построены на знакомом учащимся материале и проводились с целью поддержания интереса к предмету, расширения кругозора детей, углубления страноведческих знаний, а также воспитания чувства любви и уважения к истории, географии и культуре народов стран изучаемого иностранного языка, а также толерантного отношения к народам других национальностей.

В мероприятиях принимали участие учащиеся 2–11-ых классов. Дети проявляли собственную инициативу, особенно учащиеся старших классов. Они активно помогали в подготовке и проведении мероприятий, сами с интересом участвовали в них, старшеклассники также участвовали в подведении итогов конкурсов и викторин. Учащиеся старших классов и среднего звена проводили мероприятия в начальных классах.