Встречаем гостей Международного молодёжного фестиваля языков

20 октября на базе МОУ СОШ №3 прошёл интернациональный караван в рамках XVI Международного молодёжного фестиваля языков. В работе фестиваля приняли участие иностранные гости, учителя иностранных языков и около 150-ти учащихся 9-11 классов основных и средних школ Ядринского района. Фестиваль проводится в нашей республике уже не первый год. В прошлом учебном году учащиеся нашей школы выезжали для участия в подобном мероприятии в город Шумерлю.

Фестиваль проводится с целью расширения дружеских связей с представителями зарубежных стран, знакомства с культурой, обычаями и традициями стран Европы, развития у учащихся толерантного отношения к представителям других культур.

В 11.30 все участники собрались в актовом зале школы. Состоялась церемония открытия каравана и представление иностранных гостей. На праздник прибыли представители Франции, Италии,

Затем работа участников каравана продолжилась по пяти секциям. Иностранные гости рассказывали о своих странах, культуре, наиболее интересных традициях и обычаях, поиграли в игры, предлагали. Дети услышали язык Германии, Нидерландов, Греции, Таджикистана, Италии. Учащиеся задавали вопросы гостям. Были сделаны фотографии на память.

Все говорили на разных языках. Но язык улыбок и дружеских рукопожатий понятен всем без перевода. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке.