«Книги – юбиляры -2012года»

«Книги – юбиляры -2012года» - в читальном зале школьной библиотеки оформлена книжная выставка, посвященная юбилейным датам книг различных авторов, как классиков русской прозы, так и зарубежных авторов. Читателям 5-6 классов предлагается вспомнить и почитать сказки братьев Гримм, книгу автора Г.Белых «Республика Шкид»,которой исполняется 85 лет, книге М.Твена «Принц и нищий» - 130 лет со дня написания книги. Книга Б.Житкова «Морские истории» редко стоит на полке,ею увлечены ребята пятых классов, у нее тоже юбилей – 75 лет.

Для 7-8 классов предлагается книга А.Грина «Алые паруса», которую автор написал 80 лет назад, но она также интересна нашим читателям. Много юбилейных книг зарубежных авторов. Тут и «Хижина дяди Тома» Б.Стоу, «Приключения Шерлока Холмса» -К.Дойла,» Овод» - Э.Л.Войнич.

Вечно живые «Вечера на хуторе близ Диканьки» - Гоголя, 180 лет со дня издания и «Бедная Лиза» -Н.Карамзина.

Ждем вас, дорогие читатели в школьной библиотеке. Приходите, читайте и перечитывайте любимые вами книжки, ведь открывая книгу мы открываем мир!