Обеспечение безопасности перевозок детей школьными автобусами

20 декабря состоялось совещание по вопросу обеспечения безопасности перевозок детей школьными автобусами. На совещании присутствовали водители, социальные педагоги по сопровождению детей на школьных автобусах, а также медицинский работник, ответственный за проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей. Инженер по ОТ провела внеплановый инструктаж с ответственными лицами и водительским составом по вопросам перевозки детей в школьных автобусах. Также обсуждались вопросы организации проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей, порядок контроля трезвости водителей, обнаружения психоактивных веществ в биологических средах у водителей, обеспечение надежности водителей автобусов и содержание автобусов в технически исправном состоянии. В течение недели классные руководители проводили инструктажи с учащимися по правилам безопасного поведения детей на дорогах с регистрацией в журнале.