«В математике стране…»

«В математике стране…» - так называется выставка книг, посвященная математическим наукам. Для свободного выбора книг по математике представлены книги различного содержания. Математические справочники, книги о жизни и деятельности великих математиков, книги о познавательной и развлекательной математике. Представляют интерес книги авторов С.С.Перли, Б.Перли «Страницы русской истории на уроках математики». Это нетрадиционный задачник для 5 – 6 классов. Это  занимательный задачник одновременно и книга для чтения в увлекательной форме знакомящая детей с историей России.

Книга Нагибина Ф.Ф. «Математическая шкатулка» познакомит с биографиями великих математиков, а также с математическими задачами различных разделов математики.

Книга Мерлина Н.И. «История математики: счет и фольклорные математические задачи чувашей» - пособие для учащихся 5-11 классов. В книге приведены чувашские математические термины, «крестьянские задачи». Книга адресована всем, кто интересуется фольклорными математическими задачами.

Ждем вас в читальном зале школьной библиотеки.