«Энергия детства»

Общероссийский конкурс «Энергия детства» объявлен в целях развития и повышения у молодого поколения культуры энергопотребления, бережного отношения к энергетическим ресурсам, экологии, энергетике будущего.

Обучающиеся творческого объединения «Волшебная кисточка» (ПДО Андреева Ю.А.)при МБОУ ДОД «Ядринский районный Дом детского творчества» приняли активное участие в номинациях изобразительное искусство и фотография. Рисунки Киселевой Марии из 5-в класса под названием «Экономьте электроэнергию», Алексеева Евгения из 5-а класса «Оголенные провода – причина пожаров», Владимировой Ксении из 1-в класса «Электроприборы – детям не игрушки» и ее фотография «Экономишь энергию – экономишь деньги!» прошли районный этап  и отправлены в город Чебоксары на республиканский этап конкурса. Все эти дети учатся в школе №3 города Ядрина. Надеемся, что эти детские работы помогут молодому поколению креативно мыслить и инновационно относиться к отрасли энергетики.